CONFIRA O QUADRO DE HONRA DO 14 º CIRCUITO PAULISTA DE TÊNIS INFANTO-JUVENIL – 3ª ETAPA – SLICE TENNIS

CONFIRA O QUADRO DE HONRA DO 14 º CIRCUITO PAULISTA DE TÊNIS INFANTO-JUVENIL – 3ª ETAPA – SLICE TENNIS

São Paulo, 31 de janeiro de 2018 – A  FPT divulga abaixo, o Quadro de Honra do 14 º CIRCUITO PAULISTA DE TÊNIS INFANTO-JUVENIL – 3ª ETAPA – SLICE TENNIS.

SIMPLES

9 ANOS FEMININO

Campeã – Luiza Pereira (SP)

Vice – Rafaela Stephanelli (SP)

 

10 ANOS FEMININO

Campeã – Julia Miranda (SP)

Vice – Helena Piquet (DF)

 

12 ANOS FEMININO

Campeã – Olivia Carneiro (SP)

Vice – Sofia Daloia (SP)

 

14 ANOS FEMININO

Campeã – Lara Souza (SP)

Vice – Maria Fernanda Munhoz (SP)

 

16 ANOS FEMININO

Campeã – Giovana Oliveira (SP)

Vice- Giovana Santos (SP)

 

18 ANOS FEMININO

Campeã – Isabela Mercante (RJ)

Vice – Isabela Bifano (SP)

 

8 ANOS MASCULINO

Campeão – Lucas Shimizu (SP)

Vice – Joaquim Moreno (SP)

 

9 ANOS MASCULINO

Campeão – Pedro Carvalho (SP)

Vice – Thomas Paes Leme (SP)

 

10 ANOS MASCULINO

Campeão – Francisco D´Amorim (SP)

Vice – Washington Matos Jr (MG)

 

11 ANOS MASCULINO

Campeão – Bruno Malacarne (SP)

Vice – Miguel Barros (MG)

 

12 ANOS MASCULINO

Campeão – Nicolas Oliveira (RJ)

Vice – Pedro Rocha (PR)

 

14 ANOS MASCULINO

Campeão – Luis Felipe Carvalho (SP)

Vice – Diogo Manzano (SP)

 

16 ANOS MASCULINO

Campeão – Breno Marques (SP)

Vice – André Silva (SP)

 

18 ANOS MASCULINO

Campeão – Bruno Sabio (PR)

Vice – Mateus Chou (SP)

 

DUPLAS

12 ANOS FEMININO

Campeãs – Julia Pereira (SP) / Olivia Carneiro (SP)

Vices – Catharina Cardoso (MG) / Sofia Daloia (SP)

 

14 ANOS FEMININO

Campeãs- Lara Souza (SP) / Maria Fernanda Munhoz (SP)

Vices – Aline Silva (SP) / Giovanna Piedemonte (SP)

 

16 ANOS FEMININO

Campeãs- Giovana Santos (SP) / Livia Leite (RJ)

Vices – Laiza Silva (SP) / Giovana Oliveira (SP)

 

18 ANOS FEMININO

Campeãs – Isabela Bifano (SP) / Isadora Oliveira (SP)

Vices – Camila Fonseca (RJ) / Victoria Itto (SP)

 

9 ANOS MASCULINO

Campeões – Pedro Carvalho (SP) / Thomas Leme (SP)

Vices – Davi Ramos (SP) / Diogo Lobo (PR)

 

10 ANOS MASCULINO

Campeões  – Caio Sunago (SP) / Francisco D´Amorim (SP)

Vices – Diego de Brito (SP) / Filippo Ralid (SP)

 

11 ANOS MASCULINO

Campeões  – João Carvalho (SP) / Matheus Guarnieri (SP)

Vices – Bruno Malacarne (SP) / Miguel Barros (MG)

 

12 ANOS MASCULINO

Campeões  – Davi Carlos (SP) / Nicolas Oliveira (RJ)

Vices – Brian Tremblay (SP) / Stephan Koelle (SP)

 

14 ANOS MASCULINO

Campeões  – Luis Felipe Carvalho (SP) / Thomas Kano (SP)

Vices – Henrique Brito (SP) / Luiz Brandão (SP)

 

16 ANOS MASCULINO

Campeões  – Andrew Teixeira (SP) / Henrique Fukushima (SP)

Vices – Diego Castro (SP) / Renan Silva (SP)

 

18 ANOS MASCULINO

Campeões  – Enzo Alavaski (SP) / Breno Marques (SP)

Vices – Kaio Sacchi (SP) / Mateus Chou (SP)

Deixe um Comentário