DIVULGADO O QUADRO DE HONRA DO 14 º CIRCUITO PAULISTA DE TÊNIS INFANTO-JUVENIL – 2ª ETAPA – CTTENNIS MOGI DAS CRUZES

DIVULGADO O QUADRO DE HONRA DO 14 º CIRCUITO PAULISTA DE TÊNIS INFANTO-JUVENIL – 2ª ETAPA – CTTENNIS MOGI DAS CRUZES

São Paulo, 19 de janeiro de 2017 – A  FPT divulga abaixo, o Quadro de Honra do 14 º CIRCUITO PAULISTA DE TÊNIS INFANTO-JUVENIL – 2ª ETAPA – CTTENNIS MOGI DAS CRUZES , realizado entre os dias 12 e 16 de janeiro:

SIMPLES

10 ANOS FEMININO

Campeã – Julia Miranda (SP)

Vice – Luisa Guimarães (SP)

 

12 ANOS FEMININO

Campeã – Olivia Carneiro (SP)

Vice – Sofia Daloia (SP)

 

14 ANOS FEMININO

Campeã – Aline Silva (SP)

Vice – Beatriz Verdial (SP)

 

16 ANOS FEMININO

Campeã – Giovana Santos (SP)

Vice – Maria Fernanda Gouveia (SP)

 

18 ANOS FEMININO

Campeã – Thassane Abrahim (SP)

Vice – Roberta Armani (SP)

 

9 ANOS MASCULINO

Campeão – Estevão Zarur (SP)

Vice –  Filippo Rolim (SP)

 

10 ANOS MASCULINO

Campeão – Diego Brito (SP)

Vice – Thomas Miranda (SP)

 

11 ANOS MASCULINO

Campeão – Miguel Barros (MG)

Vice – Gustavo Albieri (SP)

 

12 ANOS MASCULINO

Campeão – Nicolas Oliveira (RJ)

Vice – Guilherme Gracioli (SP)

 

14 ANOS MASCULINO

Campeão – Lucas Muratori (SP)

Vice – Diogo Manzano (SP)

 

16 ANOS MASCULINO

Campeão – Renan Silva (SP)

Vice – Andrey Santos (SP)

 

18 ANOS MASCULINO

Campeão – Ricardo Machado (SP)

Vice – Enzo Alavaski (SP)

 

DUPLAS

 

12 ANOS MASCULINO

Campeões – Davi Carlos (SP) / Nicolas Oliveira (RJ)

Vices – Stephan Koelle (SP) / Stephan Noale (SP)

 

14 ANOS MASCULINO

Campeões – Diogo Manzano (SP) / Henrique Brito (SP)

Vices – Breno Braga (SP) / Victor Braga (SP)

 

16 ANOS MASCULINO

Campeões – Matheus Paiva (RJ) /Vinicius Rodrigues (SP)

Vices – Andrey Santos (SP) / Renan Silva (SP)

 

18 ANOS MASCULINO

Campeões –  Alec Lichter (MG) / Mateus Chou (SP)

Vices – André Schiabel (SP) / Gustavo Martins (SP)

 

14 ANOS FEMININO

Campeãs – Beatriz Verdial (SP) / Larissa Silva (MG)

Vices – Manuela Dejean (SP) / Maria Fernanda Munhoz (SP)

 

18 ANOS FEMININO

Campeãs – Isabela Bifano (SP) / Isadora Oliveira (SP)

Vices – Ana Saeki (RS) / Roberta Armani (SP)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deixe um Comentário